Туры по России
экспедиционные круизы 2020-2021, круизы в арктику, антарктику и к Северному полюсу
Море Популярное
Реки Популярное
Круизы класса Люкс
Круизы по Лене
Дополнительные услуги
Новости Дискавери Групп
Отзывы клиентов
Тур в Калининград! Проживание в замке Nesselbeck. с 18 по 25.08.2022
07.09.22 19:57:22

Тур "Западная прогулка. Калининград и города Балтики".
Максим, отдых удался на с...

Гала-тур в Калининград! Авиаперелеты, проживание в замке, питание и банкеты, трансферы, экскурсии, и шоу включены!
05.07.21 12:42:47

Великолепный тур! 5 дней были такие насыщенные! Экскурсии очень интересные! Балтийское ...

Круиз по Байкалу на теплоходе
21.08.20 09:58:37

Чудесный, незабываемый отдых на теплоходе "Валерий Бухнер" с 13.08–19.08.2020 г. ...

Видео отзывы клиентов
Антарктика
01.04.19 12:25:07
Antarctic Cruise
Antarctic cruise on a luxury yacht Ponant
Круиз на Северный Полюс
11.05.17 13:31:15

Круиз на Северный полюс на атомном ледоколе "50 лет Победы"



Дневник круизера ::

О карнавале в Рио де Жанейро

Бразильский карнавал - одно из самых ярких событий в Южном полушарии. Многие из путешественников стремятся попасть на него, стремятся увидеть это триумфальное шествие профессиональных танцоров под звуки бразильской самбы.

Рио де Жанейро сам по себе – город, а точнее бывшая столица Бразилии, которая ныне перенесена в город под название Бразилиа не на побережье, а в глубине страны. Коренные жители называют город Изумительным. И он того заслуживает в полной мере. Хватает той же Сахарной головы, на которой находится знаменитейшая статуи Христа Спасителя - рядом с которой расположен сам город, и именно она привлекает к себе множество туристов, уступая лишь карнавалу.

Это тщательно отрепетированное театральное шествие, которое заранее подготавливают и подгоняют под рамки каждый год. Только избранные, способные часы напролет танцевать допускаются к официальному шествию, подавая пример простым людям.
Традиционно карнавал в Рио начинается с такого триумфального момента как передача мэром города ключей от него «королю Карнавала». По обычаю он становится полноправным правителем города на все четыре дня как празднуется карнавал, и он имеет право отменять и принимать любые законы, которые ему вздумается, - всего лишь формальность.

Знаменитый карнавал в Рио проводится раз в год, в февраль, именно в самый разгар бразильского лета, когда жара достигает своего пика.
Главные действия карнавала совершаются в самом центре города, на Самбодроме – символическое название, не правда ли? Там, на этой гигантской площадке совершаются основные действия, главным смыслом которых является соревнование танцевальных школ города, где и оцениваются тщательно продуманные костюмы, новые танцевальные движения и смысловые дополнения в танце. Данные соревнования проходят в таком порядке: сначала по Самбодрому проходит группа той танцевальной школы, которая победила на карнавале в прошлом году, ну а дальше уже следуют по списку. Сначала проносят огромный, всячески украшенный транспарант с названием школы, потом следует танцующая группа от нее в компании со знаменитостями.
Далее следует повозки, с выраженными восьми аллегориями, украшенные разноцветными перьями, стразами и огромными фигурками марионеток.

Сама же процессия всего одной школы может растянуться почти, что на полкилометра, ну а время, когда последняя процессия завершит свой ход по Самбодрому около четырех часов утра. Завершается такой поход ходом Чемпионов, состоящий из жюри, которые будут выбирать победителей из множества танцевальных групп, ну а всему этому, разумеется, аккомпанирует сотни оркестров и музыкантов. Подготовка к такому карнавалу идет почти, что весь год, до следующего Карнавала.

Каждая танцевальная школа в Рио де Жанейро ежегодно тратит огромное количество бумаги и клея на изготовления костюмов, дабы не осрамится перед соперниками, ведь там очень и очень большая конкуренция. Каждая школа желает выступить победителем на ежегодном карнавале, и, таким образом прославится и привлечь к себе все больше постоянных клиентов.

Именно это шествие привлекается на эти несколько дней в Рио де Жанейро множество людей со всего мира, что бы полюбоваться восхитительно красочным шоу, на весь год которое дарует превосходное настроение и радость к жизни. Для самих жителей города, которые по идее должны были привыкнуть к карнавалу, он и через много лет остается сказкой, повторяющейся каждый год.

Также многие специально подбирают даты круизов, что бы перед его началом попасть хотя бы на пару дней карнавала, либо же после самого круиза полностью насладиться яркостью этого южного и, такого редкого, по мнению жителей других континентов и стран, праздника. Карнавал в Рио полностью символизирует буйность и свободу юга, показывает его прекрасную независимость, которая с лихвой отображается в зажигательной самбе и звонких бразильских песнях.
Яркие краски и дневная жара, ослабляемая близостью теплого моря позволяет забыть жителям Северного полушария про так привычные им снег и, хоть бывает и редкие, холода.

В списке круизов по Южной Америке предлагаемых компанией Дисквери Групп представлено разнообразие вариантов круизов из Рио, Буэнос-Айрес, Сантоса и т.д.

Выбирайте тот круиз, который вам больше понравился, и обращайтесь в компанию>>

Если вы не нашли интересующий вас маршрут в представленном списке, обращайтесь в компанию и мы постараемся найти возможность заказать для вас этот круиз.

<< назад

Карнавал в Рио-де-Жанейро

Бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро

Карнавал в Рио

Ежегодный карнавал в Рио-де-Жанейро

Карнавал в Рио

Карнавал в Рио-де-Жанейро

Карнавал в Рио-де-Жанейро

Карнавал в Рио-де-Жанейро

Карнавал в Рио-де-Жанейро, какая  попа!!!!




 
 
     
Copyright © 2013 Москва
Компания "Дискавери Групп"
www.discovercruise.ru
107031, РОССИЯ, г. Москва,
Столешников пер., д.11, офис 220
Тел.: 8 (499) 429-09-51